13 февраля в 19:00 14 февраля в 19:00 17 февраля в 17:00 18 февраля в 17:00 22 февраля в 14:00 23 февраля в 14:00
  Кулагер 3   Кулагер 2   Кулагер 1   Кулагер 3   Алтай Торпедо 0   Алтай Торпедо 0
  Астана 1   Астана 1   Номад 2   Номад 4 Б   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2015 » Август » 10 » "Кулагер" - обладатель Кубка Победы
"Кулагер" - обладатель Кубка Победы

Стартовый период матча прошел под диктовку «Кулагера», который уже в первых атаках создал ряд неплохих моментов. Самый убойный момент был у Игоря Валеева, который не смог реализовать выход один в ноль. Чуть позже петропавловцы все же открыли счет. Туомас Сантавуори, заложив вираж за воротами, точным кистевым броском застал врасплох голкипера темиртауской команды Владимира Ковача. В составе ХК «Темиртау» несколько неплохих моментов создал Артем Каркоцкий, однако переиграть вратаря «Кулагера» Джона Мюррея ему так и не удалось.

А вот уже на первой минуте второго игрового отрезка сработала финская связка «Темиртау» Лааксонен – Хаттунен, и последний счет сравнял. Спустя несколько минут свое исполнительское мастерство продемонстрировал и финский состав «Кулагера». Партнеры вывели на бросок Йессе Рохтлу, и 90-й номер петропавловской команды был точен. А чуть позже неберущийся бросок от синей линии получился у защитника «Кулагера» Тони Видгрена. В середине периода Александр Писарев при игре в большинстве одну шайбу отыграл. Далее в одном из эпизодов подопечные Фандуля заработали сразу двойное большинство. Однако реализовать это преимущество темиртауская команда так и не смогла.

Заключительная треть матча прошла в равной борьбе. Больше в такой ситуации повезло «Кулагеру» Сантавуори, который и открыл счет в матче, оформил дубль. Больше до финальной сирены счет так и не изменился.

4:2 – четвертая победа подопечных Белана на турнире, и «Кулагер» становится обладателем Кубка Победы. При этом петропавловская команда не потеряла на турнире ни одного балла, набрав максимальное количество очков – 12. Этот титул стал для «Кулагера» первым с момента создания команды.

ХК Темиртау - "Кулагер" Петропавловск 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

0:1 - 07:51 - Сантавуори (Рохтла, Лаакконен)

1:1 - 20:38 - Хаттунен (Лааксонен)

1:2 - 24:43 - Рохтла (Рантанен, Лаакконен)

1:3 - 27:30 - Видгрен

2:3 - 30:11 - Писарев (Тойву, Смольянинов) ГБ

2:4 - 55:15 - Сантавуори (Петушков)

Вратари: Ковач - Мюррей

Просмотров: 1118 | | Рейтинг: 0.0/0
Молодцы Кулагер! С Победой!!!